您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

泰国武里南联:严桥到无为的公路太差

信件编号: 20200114008 来信时间: 2020/01/14 23:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 邢****
内容: 严桥到无为的公路太差了, 转弯太多 ,路上坑坑洼洼的,2019年要造严赫二级公路,也没动静,想问问到严桥的路还有望改善吗
答复情况:
答复单位:无为市交通运输局    答复时间:2020/01/16 17:02

国安主场对武里南联 www.cqfjme.com.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

严桥至无为部分路段路面状况确实比较差,给沿线群众出行带来诸多不便,敬请谅解。我局对路面出现的坑槽等病害已安排养护企业及时修补,维持畅通。2020年已计划安排对该路段进行中修。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意