您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

武里南联主场名字:投诉药房

信件编号: 20200110006 来信时间: 2020/01/10 20:27
信件类型: 我要投诉 姓名: 何****
内容: 无为益康大药房,地址:无城北环城蓝天小区23-24号门面,县医院新大楼向东20米,不正当经营,捆绑强制销售,还开不了发票(有偷漏税嫌疑)。希望给市民一个说法。
答复情况:
答复单位:无为市市场监督管理局    答复时间:2020/01/14 09:26

国安主场对武里南联 www.cqfjme.com.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于所反映的“无为益康大药房不正当经营、捆绑强制销售”一事,我局执法人员2020年1月15日上午对所反映的经营者无为县益康大药房进行现场检查。检查情况如下:所反映的经营者无为县益康大药房,该药房亮照亮证经营,统一社会信用代码:913402253279402805,现场检查时未发现其有不正当经营、捆绑强制销售的行为。我局工作人员1月13日至15日期间多次拨打电话了解情况,因个人原因,不能提供有效证据证实该药店存在不正当经营、捆绑强制销售行为,也不能来我配合调查,故我局无法进一步调查,特此回复。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意