您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

2019亚冠武里南联:16级定向培养乡村教师实习有没有工资

信件编号: 20200107002 来信时间: 2020/01/07 15:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 杜****
内容: 尊敬的领导: 您好!我是一名16级定向培养的学生,本学期根据桐城师范的定向生培养计划在无为的一所村小实习一学期,现在实习接近尾声了,我想问一下有没有工资或者补贴,因为我其他同学基本上都有,所以我很好奇无为的政策是不是跟别的地方不一样? 此致 敬礼! 一位不愿透露姓名的实习生
答复情况:
答复单位:无为市教育局    答复时间:2020/01/13 11:33

国安主场对武里南联 www.cqfjme.com.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!你反映你是桐城师范的定向师范培养学生,今年在无为的一所村小实习一学期,咨询有没有补贴的问题。现答复如下:
2016年省教育厅、省编委办公室、省人社厅、省财政厅联合下发的皖教师[2016]7号文件没有规定实习期的待遇。建议你向你所在学校咨询,是否有相关补助政策。
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: